Участниками конкурса «Правовая компетентность», состоявшегося в минувшую пятницу стали все без исключения председатели городских и районных организаций работников образования Костанайской области.
Организатор столь представительного конкурса Общественное объединение «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» в рамках конкурса провело тестирование.
Для нас – участников конкурса, тестирование стало серьезным экзаменом. Тестовые вопросы, как подчеркнула председатель общественного объединения Зияда Дельдибекова, отражают ежедневную профсоюзную работу. А в своей повседневной работе председателям профсоюзных организаций зачастую приходится сталкиваться с различными ситуациями, связанных с трудовыми отношениями.
Можно понять волнение участников конкурса, засевших за парты и ощутивших себя в роли учеников. Ведь вопросы и задания теста затрагивали широкий спектр законодательных актов. Это и «Трудовой кодекс», закон «О профессиональных союзах», Устав общественного объединения. Но надо отдать должное организаторам конкурса –  доброжелательная атмосфера, предшествовавшая тестированию помогла, нам конкурсантам побороть излишнее волнение и максимально настроиться на работу.
Победителем конкурса «Правовая компетентность» стала Сауле Айтмагамбетова председатель профсоюза с г. Аркалык.

Обком профсоюза

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *