Костанайский областной филиал «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» 18.08.2017 года принял активное участие в, ставшей традиционной, акции «Дорога в школу» для поддержки многодетных, малообеспеченных и не полных семей.
Ежегодно областной филиал отраслевой  профсоюз оказывает адресную благотворительную помощь и к началу учебного года собирает школьный ранец с канцелярскими принадлежностями. В этом году оказана благотворительная помощь 82 ребёнка  из 12 профсоюзных  организаций, куда входит:  ГККП «Дворец спорта акимата г. Костаная», ТОО «Футбольный клуб «Тобол», КГУ «Центр адаптации для лиц без определенного место жительства», РГУ «Учреждение УК 161/11»,  КГУ «Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг», КГУ «Костанайский центр оказания специальных социальных услуг», ГККП «Бассейн» акимата г. Костанай, КГУ «Центр по оказанию социальных услуг», КГУ «Детско — юношеская школа олимпийского резерва», КГУ «Центр адаптации для женщин и детей», КГУ «Реабилитационный центр  для инвалидов», ГККП «Центральный стадион». К началу учебного года получили адресную помощь в виде предметов канцелярии, новеньких альбомов,  тетрадок,  дневников,  а так же  принадлежностей  первой необходимости  таких,    важных для каждого ученика.