20 октября Костанайский обком профсоюза провел областной конкурс «Лучший казначей года». Конкурс проводился в два тура. 1-й тур конкурса проводился заочно  в течение 9-ти месяцев 2017 года областной комиссией проводился мониторинг:

— знания об удержании ИПН, ОПВ, социального налога ,социальных отчислений;
— составления сметы доходов и расходов профбюджета
— полнота  сбора профсоюзных взносов;
— расходования средств профбюджета

2-ой тур состоялся очно, конкурсанты  ответили на тест из  20 вопросов.
Подведены итоги по результатам проведения каждого тура. Церемония награждения победителей конкурса состоялась по завершению подсчётов набранных балов. Победители  награждены Грамотами ОО «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки» и денежной премией.
1 место – Салтанат Бекпутина г.Костанай  и Асем Кульшекбаева г.Рудный, 2 место – Нина Разуваева Костанайский район, 3 место- Саулеш Исмурзинова Мендыкаринский район, номинацию «За эффективное сотрудничество с областной организацией» получили: Лидия Кремер Федоровский район и Сергей Стасюк Аулиекольский район.