,

Областные соревнования по плаванию среди работников образования и науки

22 апреля 2017 года бассейн средней школы №10 г.Костаная радушно и тепло принимал гостей. В этот день состоялись ставшие уже традиционными областные соревнования по плаванию среди работников образования и науки. Организаторы соревнований – ОО «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки». В соревнованиях приняли участие  120 работников образования и науки области, 36 организаций: это 3 города , 12 районов,  4 ВУЗа, 13 колледжей и 4 областных организаций непосредственного подчинения.
В своем приветственном слове председатель Костанайской областной профсоюзной организации Зияда Кабисултановна Дельдибекова, отметила, что каждый год число участников увеличивается. Плавание один из 13 видов соревнований, которые проводит обком профсоюза.  И сегодня в зале есть спортсмены,  которые стали постоянными участниками наших соревнований.
Соревнования проходили в личном зачете. В течение двух часов не затихал плеск воды и шум болельщиков. Одна за другой на старт  приглашались группы пловцов. Пловцы стремительно плыли к цели, преодолевая разные дистанции, входящие в программу соревнований. Стараясь  преодолеть дистанции, участники соревнований с полной ответственностью вели нелегкую борьбу за призовые места, но победа досталась сильнейшим.
Победителями соревновании стали: Трушель Лариса —  г.Рудный, Мочалов Александр – Костанайский государственный университет им.А.Байтурсынова, Мусажанова Зауре – г.Костанай, Яремчук Максим – г.Костанай. Так же  участники были отмечены номинациями: «Ветераны спорта», «Самые молодые пловцы», «За волю к победе». Победители и номинанты были награждены дипломами управления образования и обкома профсоюза соответствующих степеней и денежными премиями.
Соревнования показали, что плавание у нас в области успешно развивается, им с удовольствием занимаются многие. Хочется пожелать им удачи, успехов и, конечно же, новых стартов и ярких побед!

Пресс служба ОО «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки»

1 ответить
  1. ветеран
    ветеран говорит:

Спасибо работникам обкома образования за разнообразные спортивные мероприятия, привлекающие не только молодых, но и членов профсоюза разных возрастов