В рамках рабочей поездки в Федоровский район, которая состоялась 23 августа 2018 года, председатель Костанайского областного филиала «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» — Досекенов А.М. встретился с  председателями профсоюзных организаций района, коллективом «Федоровского центра оказания специальных социальных услуг» а также с государственными служащими.

Также, в ходе поездки Досекенов А.М. встретился с руководством района, где были обсуждены планы совместной работы по усилению роли первичных профсоюзных организаций в укреплению социального партнерства и коллективно-договорных отношений, единства и сплоченности профсоюзных рядов, вопросы актуальности активного участия членов профсоюза в общественной жизни.

В ходе беседы в коллективах также обсуждались вопросы соблюдения условий коллективного договора в организациях, привлечения молодежи в профсоюзные ряды, своевременного исполнения планов мероприятий и  вопросы организационно — финансовой деятельности региональных профсоюзных организации, первичек.