Профсоюзы встречаются с трудовыми коллективами

С 7 по 9 сентября т.г. Профсоюзный Центр Костанайской области совместно с Центром занятости г. Костанай провели встречу коллективами ТОО «Тазалык 2012», Костанайского инженерно-экономического университета и Департамента юстиции Костанайской области  по разъяснению положений Трудового кодекса РК и вопросам заключения и выполнения условий коллективного договора.
img_4781Со стороны работников было заданы вопросы касательно гарантий для работников во время сокращения штата или численности работников, порядок наложения дисциплинарных взысканий, процедуры приема и увольнения, права работника во время испытательного срока и др.

img_4757Данная встреча прошла в рамках комплексного плана информационно-разъяснительной группы на 2016 год.