Сегодня профсоюзы Казахстана самая массовая общественная организация. За истекшие годы профсоюзы прошли в своем развитии большой, полный событиями и свершениями путь. И всегда в первых рядах шли профсоюзные активисты и профсоюзные работники, лидеры профсоюзных организаций.
Именно Вам профсоюзным активистам, ветеранам профсоюзного движения хочу в этот праздничный день выразить огромную признательность за Ваш кропотливый труд.
Благодаря вашему высокому профессионализму, профсоюзам удалось наладить конструктивный диалог с представителями власти, руководителями предприятий и организаций, способствующий дальнейшему сохранению социального мира и стабильности, эффективному решению задач по защите интересов работников.
Наша задача и в дальнейшем создавать максимум условий для плодотворной работы школьного учителя. С каждым годом задачи, стоящие перед педагогами усложняются, учитель постоянно учится, находится в творческом поиске, он не только готовит образованное поколение, но и формирует нравственные основы общества. Эта работа требует от учителя не только знаний, но и душевных сил, выдержки.
Среди многих вопросов, решаемых профсоюзом, как раз таки является разрешение каждодневных социальных проблем огромной учительской «армии», они направлены на оздоровление самих педагогов, их детей, охрану труда и здоровья, материального стимулирования, бесплатной юридической консультативной помощи, обеспечения их правовой защиты.
Желаю Вам плодотворной работы, которая обеспечит повышение авторитета профсоюза работников образования и науки
Сохраняйте верность принципам единства и солидарности!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов, отличного настроения и новых побед во благо учительства, во благо мира и согласия!

Дельдибекова З.К.
Председатель ОО « Костанайская областная организация
Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования
и науки».