Семинар для лидеров комитетов по делам молодежи предприятий области

В рамках реализации государственного социального заказа ГУ «Управление по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области»  общественный фонд «Келешек-2050» реализует проект «Развитие деятельности коуч-центра по продвижению идей и инициатив работающей молодежи Костанайской области».

img_489915 сентября 2016 года в рамках данного проекта фондом был организован обучающий семинар с лидерами комитетов по делам молодежи на предприятиях, активом работающей молодежи на базе отдыха «Спецназ». В ходе работы семинара участники освоили учебные модули по направлениям:

• нормативно-правовые основы молодежной политики РК,
  • риски современного общества: зависимости, деструктивные течения, суицид в молодежной среде,
  • командообразование и другие технологии и формы организации молодежи,
  • основы трудового законодательства республики Казахстанimg_4916

Также в работе семинара приняли участие представители профсоюзного актива области, лидеры НПО и ВУЗов г. Костанай, которые активно делились опытом работы с молодежными коллективами, презентовали наработки по разным направлениям деятельности в сфере молодежной политики.

По итогам семинара с участниками встретились руководители управления по вопросам молодежной политики и профсоюзного центра Костанайской области, рассказали о перспективах развития молодежного движения области и пожелали плодотворного сотрудничества комитетам по делам молодежи.