Социальная политика компаний: опыт и перспективы

В Караганде проходит Республиканское семинар-совещание «Социальная политика компаний: опыт и перспективы». В пленарном заседании принимает участие заместитель премьер-министра РК А. Мамин, председатель Федерации профсоюзов РК Б. Әбдірайым, руководители отраслевых профсоюзов, представители республиканских объединений работодателей, крупных предприятий, руководство семи регионов Казахстана. Для участия в семинар-совещании также приглашены председатели территориальных объединений профсоюзов Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.На семинаре обсуждаются основные вопросы регулирования трудовых отношений в реальном секторе экономики, причины и риски возникновения трудовых конфликтов, роль всех сторон социального партнерства в повышении уровня жизни работников предприятий, улучшения условий труда.