1 февраля 2019 года Председателем Локального профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения Костанайской области проведена встреча с работниками ГКП «Дидар» Денисовского района. Предприятие занимается оказанием коммунальных услуг населению и организациям в населенных пунктах в обеспечении централизованным отоплением, питьевой водой и  отведением сточных вод. На собрании трудового коллектива были подняты вопросы создания первичной профсоюзной организации на предприятии, положений и соблюдения условий коллективного договора, какие права получают работники, вступившие в профсоюз. Было отмечено, что сотрудничая с профсоюзной организацией, работодатель  получает социального партнера, помощника в решении социальных и личных вопросов работников, партнера в достижении наилучших производственных результатов, обеспечении трудовой и производственной дисциплины и т.д. Работниками предприятия была сформирована комиссия по рассмотрению и заключению коллективного договора.

В целом предложение о создании профсоюзной организации было поддержано большинством участников собрания, в связи с чем, работники выразили желание вступить в ряды профсоюзной организации. Собранием был избран состав профсоюзного комитета и председатель профкома.